НОВОСТИ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

"Глазго Рэйнджерс" Глазго - "Данди Юнайтед" Данди 0:0

Сенсация тура – чемпион не смог выиграть при подавляющем преимуществе! Основной причиной нулевой игры стала выбранная обеими командами тактика. И хозяева и их соперники предпочли обезопасить свои ворота, но если для Рейнджерс такая тактика была оправдана, то для Данди она оказалась провальной. Гости очень долго пытались осознать, что преимущество в классе явно на их стороне и только в последние двадцать минут ринулись в атаку, пытаясь вырвать победу. На поле для усиления атаки вышел ведущий игрок Данди Альберто Карранца, но он оказался явно не готов внести перелом в игру и по итогу оказался худшим игроком команды. Безрезультативная ничья и чемпион опять теряет важные очки.

"Данди Юнайтед" Данди - "Эйрдри" Эйрдри 4:4

Футболисты Эйрдри еще раз доказали, что могут стать одним из главных открытий всего сезона, сумев в очередной раз дать бой одному из лидеров чемпионата. Цифра четыре стала знаковой для гостей – она встречалась пять раз в пяти матчах Эйрдри и второй раз итоговый результат 4-4. Надо признаться, что обе команды могли выиграть этот матч, игра проходила как на качелях. Сначала хозяева открыли счет, гости бросились отыгрываться и тут же получили второй мяч в свои ворота. После этого Эйрдри принялся атаковать более осмотрительно и это принесло свой результат, в течении 22-х минут они сделали, казалось, результат, забив четыре мяча. Но не тут то было, хозяева резко ужесточили игру и отквитали на 63-й минуте один мяч, а в добавленной время всё-таки дожали соперника. Отличная интрига, отличный матч.

"Сент-Джонстон" Перт - "Килмарнок" Килмарнок 3:2

Матч равных команд принес победу Сент-Джонстону за счет более высокого индивидуального мастерства игроков. Обе команды играли в атакующий футбол, поэтому матч получился очень красивым и результативным, но если хозяева забивали после красивых атак, то гости смогли поразить ворота соперника только с пенальти…зато дважды. Победил тот, кто больше этого хотел.

"Данфермлайн Атлетик" Данфермлайн - "ФК Странрэр" Странрэр 4:2

Данфермлайн пропустил первые два мяча в сезоне, однако это гостям абсолютно не помогло. Хозяева вышли на поле не в самом сильном составе справедливо полагая, что этого будет достаточно для победы, однако первый тайм не принес желаемого результата. Только в начале второго тайма лидер чемпионата взвинтил темп и на поле вышел лидер Данфа Иан Фергюсон, но что-то в этом туре лидерам команд не везет. Фергюсон оказался худшим в команде, сделав лишь один голевой пас, но его выход сразу навел порядок в полузащите хозяев. Как только появился привычный партнер сразу проснулся плеймейкер команды Крис Макгроарти, который сделал хет-трик и голевую передачу, практически в одиночку выиграл матч. Данфермлайн продолжает набирать очки, но в следующем туре ему придется очень непросто в игре с Селтиком!

«Гамильтон Академикал» Гамильтон - "Хайберниан" Хайберниан 2:0

Безыдейный матч. Хозяева вышли на поле с явным намерением играть как получится. И это у них получилось, потому что гости выставили дубль и с первых минут понеслись в атаку. Поняв, что ничего путного из наскоков гостей не выйдет, Гамильтон просто и спокойно забил в середине второго тайма два безответных мяча и довел матч до победы. Хайберниан опять проиграл и после пяти туров поражений больше чем побед.

"Фалкирк" Фалкирк – "Бречин" Бречин 0:0

Надо отдать должное гостям, они пока очень удачно отбиваются, сыграв в первых пяти турах три матча вничью и потерпев лишь одно поражение при том, что состав у команды не самый конкурентоспособный. Вот и в этом матче, несмотря на то, что у Фалкирка вышел полуосновной состав, хозяева все равно владели полным преимуществом в игре. Но все атаки Фалкирка разбивались о грамотно построенную защиту гостей. Как результат полное отсутствие опасных моментов у тех и у других ворот и нулевая ничья. Бречин явно набирает очко – Фалкирк два теряет.

"Партик Тисл" Глазго - "Клайд" Камбернолд 0:4

Без комментариев. 0-4 в матче и 0-20 у Партика в пяти матчах.

"Инвернесс" Инвернесс - "Селтик" Глазго 4:1 [>]

Селтик готовится дать бой лидеру чемпионата в следующем туре. Тренер дал отдохнуть всему основному составу команды, выпустив на поле игроков практически не появляющихся в играх за Селтик. Поэтому результат матча не вызвал ни у кого удивления. Лучший игрок Инвернесса Данкан Ширер катком прошелся по гостям, забив три мяча и сделав голевую передачу Нильсу Хэнсену. Гости сумели ответить лишь одним мячом, забитым с пенальти. Легкая победа хозяев поля.