НОВОСТИ

НОВОСТИ

НОВОСТИ

"Селтик" Глазго - "Данди Юнайтед" Данди 3:2 [>]

Великолепный футбол, на размокшем от дождя поле, показали обе команды. Жаль только, что матч посетило не так много зрителей, как хотелось бы хозяевам. Как говорится, дождь и прохладная погода сделали свое черное дело. Но и они не помешали хозяевам продемонстрировать весь свой потенциал, и обыграть одного из лидеров чемпионата. Весь первый таим, команды пытались приноровиться к полю и погодным условиям. Как показалось первыми - это удалось сделать гостям, их действия были более активны, а манера игры, более агрессивна. Что и отразилось в желтой карточке Чарли Миллера. С середины первого тайма тренеру Данди Юнайтед то и дело приходилось сдерживать своих подопечных. В похожей манере начался, и второй таим. На 60 минуте гостям удалась интересная комбинация, и Хью Дэвидсон продемонстрировал, насколько эффективны в такую погоду дальние удары, 0-1. Хозяева тут же бросились отыгрываться и уже через три минуты заставили ошибиться вратаря гостей. Счет, прямым ударом с углового, сравнял Колин Хили. После этого, в течение одной минуты, команды обменялись голами, вторую голевую передачу в матче сделал Ки Хьон Сол и второй гол записал на свой счет Колин Хили, на этот раз прямым ударом со штрафного. А завершилась супер-десятиминутка, четкой реализацией выхода один на один Нила Леннона... 3-2, хозяева ликуют, и в небо чепчики летят!

"Килмарнок" Килмарнок - "Рейнджерс" Глазго 1:0 [>]

В этом сезоне команда из одноименного города удачно проводит домашние матчи. Вот и эта игра показала, что перед своими фанатами Килмарнок грозная сила. Показав красивую комбинационную игру, хозяева все же склонили чашу весов на свою сторону. На 82-й минуте Крис Бойд, ударом с близкого расстояния открыл и, как, оказалось, закрыл счет этого матча.

"Хайберниан" Эдинбург - "Инвернесс" Инвернесс 2:0 [>]

После серии неудачных матчей отступать хозяевам было некуда. Выставив на матч оптимальный состав, Хайберниан без труда взломал насыщенную оборону гостей. Вымотав соперника активными действиями в первом тайме, хозяева во втором взяли Инвернесс тепленьким. Команда открытие прошлого сезона Инвернесс никак не может нащупать свою игру. Счастливое 13 место, наверное, не тот результат, на который рассчитывает менеджер команды.

"Данди" Данди - "Партик Тисл" Глазго 4:0 [>]

Что можно написать об этом матче? Пока еще действующий чемпион, к тому же разозленный неудачным стартом в чемпионате и провалом в ЛЧ, с одной стороны, и самый стабильный, в смысле стабильно проигрывающий с крупным счетом, клуб с другой стороны. Сенсации не произошло... 0-4 в четвертом матче подряд и уже в самом начале чемпионата, похоже, определился первый неудачник сезона.

"ФК Странрэр" Странрэр - "Фалкирк" Фалкирк 2:2 [>]

Это, как раз тот случай, когда все против одной команды. И настрой, и полный стадион, и удача, и, как не странно, удаление у соперника. Один из лидеров чемпионата приехал в гости с твердым намерением увезти из Странрэра три очка. Но, нашла коса на камень. Все вышеперечисленные составляющие уравняли не только силы состава, но и свели на нет, все тактические уловки гостей. Счет в матче головой, еще в первом тайме, открыл Марк Керр... 0-1. Этот результат продержался почти до конца матча. Никто не ожидал, что сигналом к активным действиям хозяев станет удаление... своего же игрока, защитника Алана Митчела. 82 и 83 минуты перевернули ход матча с ног на голову и вот уже при непосредственном участии Марка Адамса хозяева выходят вперед... 2-1. Гости бросаются отыгрываться и... это им удается, уже через три минуты Альфред Йоуханссон с подачи все того же Марка Керра сравнивает счет. В заключение можно констатировать, что хозяева скорее приобрели очко, а гости упустили два.

"Эйрдри" Эйрдри - "Данфермлайн" Данфермлайн 0:3 [>]

Матч, проанонсированный, как матч-тура, таковым не стал. Ибо, силы соперников оказались не равны. Команда двукратного вице-чемпиона, как никогда настроена на избавление от приписки "вице-". Открытие прошедшего КМ не стал серьезной преградой победному шествию гостей. Иан Фергюсон и Стюарт Петри записали на свой счет по два очка и тем самым оформили разгром Эйрдри.

"Клайд" Камбернолд - "Гамильтон Академикал" Гамильтон 2:0 [>]

Только чуть более семи тысяч зрителей стали свидетелями уверенной победы хозяев над явным аутсайдером. Похоже, гости приехали в Камбернолд просто отбыть номер. В их игре совершенно не просматривался тактический рисунок. Поэтому хозяева, не особо напрягаясь, положили пару безответных мячей, по одному на тайм, в ворота Гамильтон Академикала.

"Бречин" Бречин - "Сент-Джонстон" Перт 0:0 [>]

А вот и сенсация! Не хватающий звезд с неба Бречин отобрал два очка у двукратного чемпиона Шотландии. Тем самым еще раз, напомнив, что в высшем дивизионе Шотландии расслабляться нельзя ни на минуту. Каждая (или почти каждая) из 16 команд может преподнести сенсацию. Выбрав оборонительную тактику, хозяева смогли добиться приемлемого для них результата. Интрига в чемпионате закручивается, то ли еще будет о-е-е-й!