АВТОРЫ

НОВОСТИ

ГОСТЕВАЯ

"Глазго Рэйнджерс" Глазго - "Селтик" Глазго 2:0 [>]

Поглядев на результат этого матча где-нибудь туре в пятом-шестом, я бы наверное удивился. Но первые туры характерны некоторым неравенством физы из-за базы более высокого/низкого уровня, что позволяет более слабой по составу команде обыграть более сильную. Все это косвенно имеет отношение и к этому матчу, но было бы неверно умалять заслуги менеджера Рейнджерс великолепно переигравшего соперника по тактике. Долгое время матч проходил в равной борьбе, даже после того как Селтик остался на 45-й минуте в меньшинстве, а на 55-й травму получил один из ведущих нападающих Рейнджерс, все равно в игре наблюдалось относительное равенство. Роковым для Селтика стало решение главного тренера перейти в атаку и попытаться в концовке матча вдесятером выиграть матч. Буквально в течении семи минут игроки Рейнджерс провели две результативных атаки и оформили первую победу в новом сезоне

"Данди Юнайтед" Данди - "Килмарнок" Килмарнок 2:0 [>]

К этому матчу можно отнести все сказанное выше. Юнайтед вышел на поле полудублирующим составом, которого как раз хватило, чтобы переиграть соперника. Игра проходила при полном преимуществе хозяев. Они без труда забили по голу в каждом тайме и в отличном расположении духа отправились готовиться к следующему матчу.

"Сент-Джонстон" Перт - "Хайберниан" Эдинбург 1:0 [>]

Уже стало традицией, что в первом туре играются два принципиальнейших матча. Один из них прошел на поле команды из Перта. Стартовая игра обеих команд на этот раз не произвела впечатление, видимо этот тур играем по принципу «никто не хотел рисковать». Обе команды вышли на поле дублями и, хотя игроки и проявили бойцовские качества, матч не выдался ни красивым, ни содержательным. Победу Сент-Джонстону принес единственный гол, забитый на 41-й минуте Киганом Паркером. 1-0 победа хозяев.

"Данфермлайн Атлетик" Данфермлайн - "Данди" Данди 2:0

Второй суперматч тура тоже не удался…Чемпион приехал на матч без своего тренера, что привело к тому, что команда не знала как бороться против боевого состава хозяев, а когда на седьмой минуте матча поле покинул ведущий игрок и капитан гостей Альберто Карранца все стало ясно. И только высокий класс каждого в отдельности игрока не позволил Данди проиграть с разгромным счетом, да и игроки Данфермлайна не очень и стремились учинить разгром…забив два безответных мяча в концовке первого тайма, второй – команды просто перекатывали мячик не слишком тратя силы и держа в уме матчи уже второго тура.

«Гамильтон Академикал» Гамильтон - "ФК Странрэр" Странрэр 2:4

Новичок высшего дивизиона пока не показал на что он способен, хотя и проиграл стартовый матч сопернику, показал неплохой атакующий потенциал, забив два мяча сопернику. Правда все это было в ущерб обороне, что и привело к четырем пропущенным мячам. Гости сразу захватили преимущество поведя уже к 35-й минуте в два мяча. В дальнейшем, как только хозяева сокращали разрыв в счете, гости тут же восстанавливали разницу в два мяча.

"Фалкирк" Фалкирк - "Клайд" Камбернолд 3:1

Встреча с первых минут началась с преимуществом хозяев, которые успешно противостояли комбинационной тактике гостей и без особого труда открыли счет уже на 20-й минуте матча. Следующего гола пришлось ждать тридцать минут, и влетел он опять в ворота Клайда в самом начале второго тайма. После этого игроки гостей попытались перехватить инициативу и в середине второго тайма перешли к активным атакующим действиям. Их усилия привели к тому, что на 73-й минуте игроки Клайда получили право на пенальти. Реализуй они его, и интрига могла бы возродиться, но этого не произошло. И тут же вступила в действие старая истина «не забиваешь ты – забивают тебе», в следующей же атаке Фалкирк довел счет до разгромного. Все, что смогли сделать гости – это уйти от сухого счета.

"«Партик Тисл» Глазго - «Эйрдри» Эйрдри 0:4

Самый зрелищный матч тура. Новичок первого дивизиона камня на камне не оставил от соперника, продолжив тем самым серию великолепных матчей, начавшуюся в Кубке Межсезонья. Правда противостоял ему в этот день самый, что ни на есть дубль Партика Тисла, но это только способствовало зрелищности этого богатого на события матча. Голевая феерия началась со стартового свистка и к 16-й минуте матча счет был уже 3-0 в пользу Эйрдри. А дальше понеслось – три незабитых пенальти, удаление игрока хозяев и четвертый гол гостей довершили это зрелище. Важная победа Эйрдри в стартовом матче, посмотрим как пойдет дальше.

"Инвернесс" Инвернесс – «Бречин» Бречин 0:0

Инвернесс потерял важные очки. Имея достаточно большое преимущество в классе, хозяева поля напрочь проиграли матч тактически. Футболисты Бречина предпочли британский стиль игры и просто разбили комбинационные построения хозяев, для которых все могло закончиться совсем плачевно. Что-то в этом туре очень плохо пробиваются пенальти, вот и уже на 4-й минуте Бречин мог бы выйти вперед, но не забил с 11-ти метров. В дальнейшем счет в матче рос только по количеству желтых карточек, коих набралось всего семь. Главная сенсация тура.